Подводим итоги январской выставки-ярмарки "Минерал-Шоу"
Войти
Подводить итоги прошедшей выставки – одно из самых любимых занятий. Потому что сразу вспоминается хорошее – встречи, люди, та добрая атмосфера, которая наполняла выставочные залы все два дня.

В январе мы по-прежнему порадовались большому количеству участников и предлагаемому ассортименту – будь то коллекционные материалы или украшения. Причем, несмотря на то, что кто-то не смог приехать, количество участников выставки не уменьшается: добавляются новые. И это радует.

По-прежнему у наших посетителей есть большой (а если быть точными – растущий) интерес к выставочным мероприятиям, которые мы проводим в Художественном Салоне. Речь, конечно же, идет о тематических выставках, творческих встречах и мастер-классах. Еще раз подчеркнем, что эта программа является для нас приоритетной, поскольку компания «Минерал-Шоу» своей миссией видит популяризацию темы камня.

20 и 21 января прошла выставка «Фиолетовый пламень земли, посвященная камню года аметисту, экспозиция была сформирована преимущественно из собрания семьи Немцовых». Сам тот факт, что в пятницу Илья Немцов, вопреки расписанию, трижды проводил свою авторскую экскурсию, а в субботу практически не отходил от витрин, говорит о том, насколько тема и содержание выставки были востребованы.

Полноценным дополнением витринной экспозиции стал стенд семьи Немцовых на первом этаже, где на выбор потребителя были представлены кристаллы и друзы аметистов.

Большой интерес вызвал и мастер-класс молодого художника Кирилла Гузенко, где все желающие смогли научиться рисовать аметисты. Этот интерактив стал естественным продолжением экспозиции, где камни с витрин, благодаря юным художникам, перерождались уже на бумаге.

И, конечно же, как всегда, многолюдно было в Школе Юного теолога, где проходили тематические мастер-классы для юных любителей камня.

Спасибо хочется сказать сотрудникам библиотека имени Горького – занятия, которые они проводят с самыми юными посетителями выставки, никогда не повторяются и всегда интересны и детям, и их родителям.

Уже стало хорошей традицией - организация мастер класса по изготовлению первых ювелирных украшений от наших давних партнеров Техникума "Рифей". Здесь наравне с детьми занимаются и взрослые, в завершении урока, унося с собой украшение, созданное своими руками.

Мы благодарим наших партнеров, благодаря которым, выставка все время развивается, открывает новые возможности для всех посетителей: для тех, кто уже стал постоянным гостем, и для тех, кто пришел впервые.
А мы уже готовим следующие мероприятия.

17 и 18 февраля мы приглашаем вас на выставку «Челябинский пришелец», которая будет посвящена 10-летию падения челябинского метеорита. Метеориты из частных коллекций, встречи с учеными и коллекционерами, познавательные лекции – это только малая часть того, что мы приготовили для вас в феврале.

Читайте программу на сайте и планируйте поход за очередными открытиями в мире камня! Напоминаем, что для коллективных посещений выставки детскими группами, предварительно необходимо согласовать время и программу посещения (Дмитрий Ворощук - руководитель детских проектов Минерал-Шоу).