Встреча с модным стилистом, сборка бус, уникальная экспозиция - подводим итоги прошедшей выставки
Войти
Выставка, прошедшая 18 и 19 июня, убедительно показала, что «Минерал-Шоу» стабильно привлекает внимание жителей и гостей города: не смотря на выходные дни, долгожданное тепло и дачный сезон, количество посетителей выставки не уменьшилось.

Радует то, что сейчас к нам приезжает много гостей с детьми. У стендов Школы юного геолога, где проходят мастер-классы, всегда оживленно и весело. Ребята учатся определять минералы, узнают их природу, могут сами обработать камушки на небольшом станке, дети помладше рисуют и занимаются творчеством. Как организаторы, мы видим свою задачу в том, чтобы популяризировать тему камня среди молодежи и пробуждать в детях интерес к геологии и профессиям, связанным с ней. Поэтому детская программа выставки так важна для нас.

«Взрослая» программа июньской выставки была посвящена теме «Бусы», и это оказалось так же интересно и востребовано. В Художественном салоне прошла выставка бус из камня из коллекции Юрия Михайловича Бырдина, основателя и руководителя фирмы «Уральский Сувенир». Сегодня в России таких компаний осталось только три, и Юрий Михайлович – один из тех, кто стоял у истоков производства. Выставка проходила все два дня, и у посетителей была прекрасная возможность пообщаться с мастером, задать вопросы, послушать его рассказ о тонкостях изготовления бус из камня и о традициях промысла.

Еще одно событие прошедшей выставки «Минерал-Шоу» - лекция ведущего российского аналитика ювелирной моды Анастасии Фисенко. Это было невероятно интересно и содержательно – пятьдесят минут полезной информации о моде на украшения, о современных трендах, о том, как носить бусы, чтобы выглядеть стильно и ярко. Надеемся, что наше сотрудничество с Анастасией продолжится и осенью мы порадуем своих гостей новой встречей с ней.

И конечно же, нельзя не отметить, что мы открыли сезон мастер-классов по изготовлению украшений – 19 июня при участии с мастеров компании SHVERDIN прошел МК по сборке бус. Все оказались так довольны результатами, что мы решили сделать подобные мероприятия постоянными.

Подводя итоги выставки-ярмарки, прошедшей 18 и 19 июня, можно сказать, что она оставила у всех – и организаторов, и участников, и посетителей самые добрые и яркие впечатления.
Напоминаем вам, что следующие две выставки (в июле и августе) пройдут на другой площадке – во Дворце спорта «Уралец» на Большакова, 90. Будем рады видеть всех любителей камня и изделий из него!