Палеонтологическая выставка «Древние моря – исчезли и остались» прошла на «Минерал-Шоу»
Войти

Палеонтологическая выставка «Древние моря – исчезли и остались» прошла на «Минерал-Шоу» 19 и 20 ноября. Выставка побила все возможные рекорды – и по посещаемости, и по количеству добрых отзывов. Все-таки тема палеонтологии близка многим, и как никакая другая, будит в детях от 5 до 95 лет здоровое любопытство и исследовательский дух…

Аммониты разных форм, наутилусы, кораллы, отпечатки древних растительных форм и, в довершение всего – увлекательные рассказы палеонтолога Владимира Альбертовича Козлова, который умеет просто и интересно говорить о сложных научных вещах…

У ребятишек на память о выставке останутся настоящие палеонтологические образцы, которые им подарил Владимир Альбертович. А у взрослых посетителей выставки – самые лучшие впечатления от общения с увлеченным человеком и новые знания, которые позволят по-другому посмотреть на некоторые обыденные вещи.

«Минерал-Шоу» и дальше будет удивлять и радовать любителей и знатоков камня. В декабре состоится выставка гранатов из коллекции Светланы и Ильи Немцовых. Готовится большая программа выставок и мастер-классов на новый 2023 год – ее мы презентуем на декабрьском «Минерал-Шоу».

Это будут мероприятия самой разной тематики – от выставки, посвященной 10-летию падения челябинского метеорита, до экспозиции, посвященной самому известному уральскому камню малахиту. Кроме того, на каждой выставке обязательно будут проходить творческие встречи с людьми, посвятившими свою жизнь камню и геологии: мастерами, коллекционерами, учеными, преподавателями.