Выставка «Камнерезное искусство уральских мастеров» пройдет на «Минерал-Шоу»
Войти

Выставка «Камнерезное искусство уральских мастеров» пройдет на «Минерал-Шоу» 16 и 17 февраля. Посетители смогут увидеть работы современных камнерезов.

Экспозиция обещает быть разнообразной и интересной, на ней свои работы представят мастера, работающие с твердым камнем: Сергей Матренин, Сергей Бусыгин, Роман Кияткин, Андрей Бойко, Юрий Григорьев, Александр Абдулин, Сергей Теличко, Анатолий Зиналиев.

Уральская камнерезная школа начала формироваться почти 300 лет назад. И сегодня наши мастера не только сохраняют традиции резьбы по камню, но и успешно развиваются в новых технологиях и направлениях, сохраняя нашу уральскую идентичность и стиль. А камнерезное искусство по-прежнему является визитной карточкой Урала. 

Выставка «Камнерезное искусство уральских мастеров» будет проходить в художественном салоне «Минерал-Шоу» 16 и 17 февраля с 10.00-17.00. 17февраля (в субботу), в 13.00, пройдут авторские экскурсии по выставке и творческие встречи с мастерами.

Традиционно 16 и 17 февраля на выставке-ярмарке «Минерал-Шоу» будет работать Школа юного геолога. Три тематических стенда: «В гостях у Данилы Мастера», «Золотой прииск» и «В гостях у геолога» разместятся на первом этаже. Там юные геологи смогут пообщаться с профессиональными геологами, изучить камни под микроскопом, поработать на настоящем шлифовальном станке.

На втором этаже выставки, в художественном салоне «Минерал-Шоу» пройдет мастер-класс для детей "Призвание - побеждать!" Его проведет библиотеки им. Горького, участники МК будут делать своими руками открытки к 23 февраля для пап, дедушек, братьев.

На третьем этаже пройдут мастер-классы от музейного центра "Гамаюн" - они будут интересны и детям, и взрослым:

16 февраля, с 11.00-14-00 - МК «Лоскутное шитье. Основы аппликации»

17 февраля, с 11.00-14.00 - МК «Роспись ткани», «Роспись открытки», «Цветок из органзы», «Роспись картонной матрешки»

Все мероприятия бесплатны. Вход на вставку по пригласительному билету (распечатывать не нужно, достаточно показать на телефоне)

февраль 24.jpg