Выставка работ известного камнереза и еще много интересного - 21,22 мая на "Минерал-Шоу!
Войти
Предстоящая выставка "Минерал-Шоу" которая пройдет 21 и 22 мая, традиционно порадует гостей интересной развлекательно-познавательной программой. Это и мастер-классы для детей, и школа Юного геолога, и интересные выставки и авторские экскурсии. 

Любителей и знатоков камнерезного искусства ждет встреча с работами талантливого уральского художника С.Н.Теличко. Сергей Николаевич - известный челябинский скульптор-камнерез, член Творческого союза художников России. В «послужном списке» художника - диплом «Лучший камнерез Урала», который ему вручили в Екатеринбурге в 2000 году, приз зрительских симпатий на выставке-ярмарке «Олимп» в Санкт-Петербурге, победа на конкурсе лучших камнерезов Урала и награда-статуэтка «Хозяйка Медной горы». Скульптуры мастера, вырезанные из уральского камня, приобрел Александр Розенбаум, работы на библейские темы были подарены Алексию II. Посетителям выставки несказанно повезет - они смогут пообщаться с Сергеем Николаевичем и побывать на его авторской экскурсии. 

  Кроме того, в программе выставки:

- мастер-классы для детей в Школе юного геолога: ищем камни в залежах песка, изучаем минералы в микроскоп, рисуем и точим камушки на станке, как настоящие камнерезы! (с 10-17.00 на первом этаже выставки)

- встреча с писательницей Татьяной Федотовских, презентация приключенческой повести для детей «Трио и всемирный карантин» 21 мая, в 11.00, в Художественном салоне «Минерал-Шоу», 2 этаж, левое крыло)

- мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых от музейного центра «Гамаюн», третий этаж выставки. (21, 22 мая, с 11.00-14.00).

- удивительно увлекательный мастер-класс по рисованию – от художника Кирилла «Рисуем кристаллы» (22 мая, 12.00, художественном салоне, 2 этаж, левое крыло)

- выставка работ известного мастера-камнереза Сергея Теличко (Челябинск), суббота, 15.00 и воскресенье, 14.00 – авторская экскурсия по выставке. (21,22 мая, 12.00, в Художественном салоне «Минерал-Шоу», 2 этаж, левое крыло)

- уникальное событие! Экскурсия по выставке-ярмарке «Минерал-шоу» с Игорем Дубяго. Игорь – директор и основатель компании «Минерал-Шоу», знает каждого участника, каждый минерал и умеет рассказать о них очень интересно и ярко. экскурсия начнется 22 мая, в 14.00. встречаемся в фойе у входа, пароль: "Я на экскурсию!"

- Праздника русского алмаза – рассказ об истории добычи русских алмазов от организаторов фестиваля «Праздника русского алмаза», г. Пермь (21 мая, 14.00, в Художественном салоне «Минерал-Шоу», 2 этаж, левое крыло)

Проведите время весело, интересно и познавательно! Ждем вас на нашей выставке 21 и 22 мая! Адрес: Фестивальная, 12 (ДК Уралмаш).