XIV Детский Минералогический Фестиваль "Каменная палитра" прошел в Екатеринбурге с 10-15 октября
Войти

С 10-16 октября в Екатеринбурге прошел XIV Детский Минералогический Фестиваль «Каменная палитра».

Фестиваль «Каменная палитра» проводится компанией «Минерал-Шоу» с 2009 года и каждый раз собирает большое количество участников из разных регионов России. В этом году в нем приняли участие юные геологи Самары, Рыбинска, Барнаула, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Ревды, Челябинска, Копейска, Перми, и Губахи

Конкурсная программа Фестиваля была интересной и разнообразной: ребята готовили «кулинарные» геологические шедевры, делали зарисовки геологического обнажения, написали геологические сказки, представили фотографии в номинациях «Геологический объект» и «В полевом маршруте», мастерили макет или диараму на геологическую тематику. Были в программе и особые, творческие конкурсы – видеорепортаж «Вести с полей», и театральная постановка на тему «История Земли»

А еще в рамках Фестиваля юные геологи из других регионов посетили Березовское золоторудное месторождение, Верх-Исетский гранитный массив, знаменитые Палкинские копи, и Уктусский дунит-пироксенит-габбровый массив.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей проходило в основной день Фестиваля 15 октября. В течение дня ребята принимали участие в мастер-классах, квест-игре, посмотрели научно популярные фильмы, послушали лекции от уральских ученых, посмотрели театральные постановки, экспозицию фотографий и посетили выставку бразильских агатов, учились рисовать минералы и геологические объекты, освоили роспись камней, познакомились с уральскими народными промыслами, и т.д.

Поздравляем победителей и благодарим за участие коллективы, руководителей и родителей ребят. До встречи в следующем году!


"Победители XIV Детского Минералогического Фестиваля"