Когда человек счастлив, он делится своим счастьем с другими - итоги выставки "Минерал-Шоу"17-18 сентября
Войти
Сегодня, вместо традиционного подведения итогов прошедшей выставки, мы хотим опубликовать вот этот текст, его написал Максим Дружинин – на сентябрьское «Минерал-Шоу» он привез свою уникальную коллекцию минералов, которую он собирал и систематизировал почти 10 лет:

«Было несколько причин, почему я захотел показать коллекцию: Когда человек счастлив, то он хочет этим счастьем поделиться с другими, когда я смотрю, держу в руках любой минерал, при этом, удивляясь, как природа могла такое сотворить, я счастлив.

Решил поделиться этой красотой, которую немного просистематизировал. Приятно было видеть восхищение на лицах людей, когда они смотрели на пестрый ковер из минералов. Несколько человек признались, что тоже собирают минералы, но как-то беспорядочно, и решили упорядочить свою коллекцию. Это так же входило в мою цель. Знаю некоторых людей, у которых много, очень много хороших, редких образцов, но всё так, покрывшись пылью, беспорядочно лежит, что без слез не взглянешь.

Некоторые посетители, которые " не в теме" удивлялись разнообразию, не только цветов, но и свойств минералов. Не верили, что в пирите нет золота, что вермикулит может и тонуть и плавать в воде. Это следующая причина показа, заинтересовать новых людей, особенно детей в изучении, поиску "камней".

Чем хороша такая выставка, в отличие от интернет-торговли, тем, что минерал можно и нужно взять в руку, почувствовать его вес или, наоборот, легкость, повертеть, получить не только визуальную информацию, но и тактильную. Понять, лежит душа к нему или нет, при этом, общаясь, беседуя с продавцом, который даже больше не продавец, а друг по интересам, который также разделяет твою любовь к камню, а значит нет этого барьера, который бывает между покупателем и продавцом. Не только приобрести товар, но главное пообщаться "вживую", в современном мире этого людям не хватает.

Сколько раз не был, всегда время на Минерал Шоу пролетает быстро, а быстро оно пролетает только там, где интересно и нескучно! Спасибо за приглашение!»

…Общаясь с Максимом и читая эти слова, мы в очередной раз убедились, что главное на нашей выставке – это люди. Увлеченные, искренние, любящие камень и преданные своему делу. Мы сердечно благодарим Максима за предоставленную возможность увидеть его коллекцию. И всегда рады видеть на выставке всех любителей и знатоков камня!

До встречи на выставке-ярмарке «Минерал-Шоу» 15 и 16 октября!